Всероссийский урок «Безопасность и защита человека при пожаре»

Пожар – это стремительная и опасная стихия. Через 10 минут после начала возгорания пожар переходит в объемную фазу – пламя мгновенно распространяется по всему объему помещения и перекидывается на другие направления. В тот момент, когда нарушается остекление, пожар резко возрастает из-за притока кислорода, температура поднимается до 900 градусов, скорость выгорания достигает своего максимума.

Что делать, если Вы оказались заложником пожара? Знать меры личной безопасности при пожаре должен каждый, чтобы в случае опасной ситуации выйти из нее живым и невредимым. 

В нашей школе 1 марта  был проведен Всероссийский урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением практических тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Для учащихся 1 — 11 классов классные руководители и студенты -практиканты РГПУ имени А.И. Герцена провели беседы на тему: «Безопасность и защита человека при пожаре» и практические занятия по использованию индивидуальных средств защиты.