Посвящение в первоклассников

26 октября  2018 года, в школе состоялся двойной праздник для учащихся 1-х классов: «Посвящение в первоклассники» и «Посвящение первоклассников в пешеходы». Мероприятие подготовили педагоги-организаторы, которые помогли первоклашкам совершить увлекательное путешествие в волшебную Страну Знаний  и в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Во время мероприятия первоклассники приняли участие в театрализованной  игровой программе, в которой Принцесса и Профессор в загадках и стихах рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части, по соблюдению ПДД, а затем предложили поучаствовать в интерактивной игре на закрепление полученных знаний.   Ведь задача и родителей, и педагогов с самых первых школьных дней не только познакомить ребят с правилами перехода улиц, их они уже наверняка знают, но и начинать прививать ответственность за безопасное поведение на дорогах.      

Игры помогли детям проверить свою внимательность и  сообразительность. На мероприятии выступили важные гости: старший инспектор ОГИБДД С.В. Николаева,  методист РОЦ по БДД Л.А. Голубкова, руководитель РОЦ по профилактике ДДТТ  О.М. Михеева.     

В конце мероприятия первоклассникам вручили удостоверения юных пешеходов, световозвращающие приспособления и Памятки. Теперь каждый ученик носит достойное звание юного пешехода.