Планета толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.  Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность – это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным постижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.

19 ноября в школе прошла акция «Планета толерантности». Ребята 1-х классов познакомились со словом «толерантность». Учащиеся 2-4-х классов рассуждали об актуальности данной темы. Ученикам объяснили, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. В конце мероприятия ребята каждого класса подготовили плакат для закрепления пройденного материала и напоминания о том, как важно помнить об умении прощать другого, владеть собой и высказывать свое мнение.