Всегда есть место для доброго поступка

В последнее время волонтерство стало особенно популярным в обществе, престижным среди молодёжи. 2018 год был официально объявлен «Годом волонтёра и добровольца в России».

Кто же такой Волонтёр?

Слово «волонтёр» пришло из латинского языка, voluntarius означает «доброволец», «желающий». Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.

Волонтёрство или волонтёрская деятельность – это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную оплату труда.

26 февраля учащиеся нашей школы участвовали в акции «МЫ — ВОЛОНТЕРЫ», в рамках которой провели несколько уроков для учащихся 1-4 -х  классов. Учащиеся рассказали, кто такие волонтеры, чем они занимаются и как можно им стать. Многие ребята заинтересовались и в будущем обязательно попробуют себя в этой роли на различных мероприятиях. Они смогут не только научиться работать в команде, но и познакомятся с интересными людьми и, возможно, заведут новых друзей.