Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

Сегодня, 1 сентября, 2022 года ученики 10 «а» класса не только встретили первый день осени вместе со всей школой на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, но также стали участниками Всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Ученики прослушали интереснейшую лекцию на тему: «Страницы истории русской литературы Серебряного века: творчество Владимира Палея». Эти страницы истории литературы серебряного века были посвящены малоизвестному и, к сожалению, забытому поэту того времени Владимиру Павловичу Палею. Редчайшие факты открыла для старшеклассников Анна Александровна Кручинина, кандидат филологических наук, автор более 80 научных и научно-методический работ (в том числе учебников и учебных пособия для высшей и средней школы) на русском и французском языках, посвященных лексикологии и лексикографии, лексической семантике, лингвистике текста и дискурса, межкультурной коммуникации, лингводидактике, социолингвистике, французскому экономическому и деловому языку. Ученики 10 «а» класса были в полнейшем восторге от проведенной лекции, узнали много нового, вдохновились на прочтение стихов Владимира Палея, вступили  в группу социальной сети по его творчеству (https://vk.com/club4448359).

Ученики, учителя и администрация школы выражают огромную благодарность за столь познавательную лекцию, вдохновение и ценные знания, которые Анна Александровна передала ученикам 553 школы.

Авторы статьи: Хруцкая Ольга  и Зинатулина Любовь, ученицы 10 «а» класса, заместитель директора по воспитательной работе Горюнова Оксана Юрьевна.