Всероссийский форум учителей изобразительного искусства

С 17 по 18 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский форум учителей изобразительного искусства «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие». Его участниками стали почти 300 учителей из всех российских регионов, преподающие школьникам изобразительное искусство. В пленарном заседании приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

Программа форума была очень насыщенной. При поддержке Министерства Просвещения и РГПУ им. А.И.Герцена состоялись встречи с авторами УМК, художественных мастер-классов, художниками, членами правительства.

В рамках пленарного заседания, которое состоялось в Капелле 18 ноября, 10 педагогам изобразительного искусства из различных регионов России Министр просвещения вручил Благодарственные письма. Особенно приятно отметить, что от Санкт-Петербурга к награждению была представлена Марина Галина Алексеевна, Учитель изобразительного искусства нашей школы.