Встречи с ветеранами, детьми блокады

          Ровно 76 лет назад в результате операции «Январский гром» Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Несмотря на минувшие годы, память о страшных испытаниях, через которые прошли ленинградцы, должна оставаться навсегда.
            Поздравляем с днем освобождения города от фашистской блокады и благодарим ветеранов и всех блокадников за проявленный героизм!
            Ваш подвиг навсегда останется в наших сердцах!

            27 января во 2″Б» классе состоялась встреча с блокадницей Ниной Владимировной. Нина Владимировна поделилась воспоминаниями о своём военном детстве, об испытаниях, выпавших на их долю во время блокады, о 125-граммовом малюсеньком кусочке хлеба — ежедневной нормой, о том, как Ленинград жил в те блокадные годы: «Ленинград жил: работали заводы, школы, детские сады…» Нина Владимировна рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного  города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. 
            29 января в 4 «А» классе прошла встреча с ветераном войны, блокадницей Зерой Андреевной.
            Зера Андреевна рассказала ребятам о жизни в блокадном Ленинграде ( в 1941 году ей было 9 лет), о том, как она осталась без мамы, как попала в концлагерь. Встреча произвела на ребят огромное впечатление. Многие не смогли сдержать своих эмоций.
В конце встречи Зера Андреевна пожелала ребятам успехов в учебе, горячо любить своих близких и свою Родину, бережно относиться к хлебу, а самое главное — мирного неба над головой.

            Мы благодарны ветеранам, детям блокады, что смогли найти силы прийти и поделиться с ребятами своими воспоминаниями.

            Низкий Вам поклон за стойкость и мужество. Мы в неоплатном долгу перед Вами и всегда будем помнить об этом.