Городской Турнир Дебатов. Первый игровой день

     «Ура! 25 сентября, наконец, хотя и в сокращённом формате, состоялись очные игры городского Турнира дебатов сообщества Frame (бывшие «Школьные проекты») нового сезона. Весь прошлый год мы вынуждены были играть дистанционно и наблюдать весь процесс через экран компьютера. Так хотелось живого общения и эмоций! И вот — свершилось…

      Организаторам трудно далась подготовка с соблюдением всех ограничений и поиск площадки. В итоге, участники встретились не в Европейском университете, а в помещении дружественной образовательной Ко «Маков и партнёры» в самом центре Петербурга. Тема нашей игры была такой: «В общеобразовательных учебных заведениях РФ необходимо запретить введение обязательной школьной формы и делового стиля одежды». Мы играли «за», а наши оппоненты -«против» данного изменения. Казалось бы, тема несложная, но пришлось быстро, всего за 4 дня, и основательно к ней готовиться.

      Наша команда выступала первый раз и к тому же оказалась самой младшей по составу участников. Однако это не помешало ребятам сыграть успешно и эффективно. Замечательным получился и видеоролик, снятый буквально за 45 минут в качестве домашнего задания к турниру. Очень приятно, что выпускники прошлого года, несколько лет игравшие в Дебаты, активно подключились к подготовке и общению с новичками, а Максим Маркин и Ксюша даже приехали непосредственно на игру: поболеть за нас.      

    Спасибо игрокам (учащимся 8 классов: Политаевой Соне, Ли Кате, Семёновой Лизе, Рыбаковой Насте, Евсеевой Тасе, Акчурину Регату и Кирьянову Никите) и нашим старшим помощникам!

     Огромная благодарность куратору команды — учителю истории и обществознания Татьяне Германовне Арбузовой!