«ДЕЙСТВУЙ КАК ПРОФЕССИОНАЛ». Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в КВЦ «Экспофорум»

28 ноября учащиеся 9-х классов школы №553 посетили финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга. В рамках федерального проекта для обучающихся были организованы профессиональные пробы, мастер-классы и другие активности.

В самом начале этого удивительного путешествия в мир профессий ребят поделили на подгруппы, и они отправились знакомиться с различными специальностями. На протяжении всего мероприятия девятиклассники имели возможность посетить организованно несколько павильонов. Первым стал шахтерский, в котором ребята окунулись в эту важную профессию. Надев каску для безопасности, они пошли покорять неизведанные места. Во втором павильоне изучали химию, где ученики находили кислотность различных веществ, естественно при соблюдении правил безопасности. После, ребята стали строителями-инженерами и выполняли задание, в котором нужно было выполнить разметку холодной и горячей воды в жилом доме. 

В этот список вошла профессия автомеханик. «Нам показали, как правильно паять на примере бампера, а вторую группу научили дистанционному управлению фото-дроном. Мы запомним этот день надолго», — поделились ребята из 9 «В» класса.

Ученики нашей школы получили приятные эмоции, незабываемые впечатления, новые умения и навыки, а также памятные подарки.