«Дети вместо цветов»

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и благотворительный фонд «Дом с маяком» в седьмой раз проводят акцию, приуроченную ко Дню знаний — «Дети вместо цветов». Суть акции заключается в том, что каждый год в День знаний школьники приносят преподавателю один букет от класса. Сэкономленные деньги переводят в пользу фондов, оказывающих помощь тяжелобольным детям на их лечение, медицинское оборудование, небольшие игрушки для «коробок храбрости». Эта акция была подхвачена в разных городах страны и постепенно разрослась до всероссийской акции.

Накануне начала учебного года классный руководитель 4 «Б» класса предложил родителям обсудить в семьях и принять по желанию участие в акции «Дети вместо цветов». В каждой семье горячо откликнулись на это предложение. Зарегистрировались на сайте, и каждая семья по возможности приняла участие в этой акции.

Первого сентября на классном часе ребята с гордостью говорили о помощи, оказанной классом хосписам «Вера» и Фонду «Дом с Маяком».

Дело надо делать! Спасибо родителям, помогающим верно расставить духовные ценности в наше непростое время. Будем вместе духовно развивать детей в делах.