Жизнь без ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято вспоминать всех тех, кто стал жертвой дорожных аварий, и выражать соболезнования их родным и близким, которым пришлось пережить эти трагические события.

Всемирный День памяти жертв ДТП был утвержден Генеральной Ассамблеей  ООН в октябре 2005 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения в 2020-х годах травматизм в результате дорожных аварий стал третьей основной причиной гибели или увечий.

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 10 до 35 лет. Эти потери наносят колоссальный урон всему человечеству!

 Традиционно, к этой дате в нашей школе проводятся различные мероприятия. Не стал исключением и этот ноябрь.
С свыше 200 учащихся школы приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание Правил дорожного движения «Безопасные дороги» для учащихся 1-9 классов на платформе УЧИ.ру dorogi.uchi.ru;

— В пятницу, 18 ноября, члены школьного отряда ЮИД  провели тематическую радиогазету, в которой вспоминали о погибших и пострадавших в ДТП и обращались ко всем ныне живущим с призывом дорожить своей и чужой жизнью, соблюдая Правила дорожного движения;
— Учащиеся школы приняли участие в акции «#ЖизньБезДТПСПб22» 
— 18 ноября до уроков члены школьного отряда Юных Инспекторов Движения в фойе школы раздавали ученикам, родителям и всем работникам школы  световозвращатели.