Здравствуй, Псковская земля!

Осень – прекрасное и весьма удивительное время года! Вокруг стоят деревья с пожелтевшими и наполовину опавшими листьями, а под ногами лежит огромный ковёр, пестрящий бешеным разнообразием всех ярких и насыщенных оттенков. Ещё лучше, если такие замечательные пейзажи сопровождаются осенним солнцем, последним лучиком лета. А если рядом твои друзья, то это ли не счастье?

В конце октября учащиеся 10 классов вместе с классными руководителями отправились в путешествие по Псковской области.

В первый день ребята изучали сам город Псков — Кремль, башни, набережную. Это было великолепно! Все были поражены гармонией, спокойствием и красотой этого места! Архитектура Пскова впечатлила всех! После увлекательной прогулки учащиеся отправились в отель, где играли в огромное количество игр, общались, смеялись. Этот вечер сильно укрепил отношения между классами.

На следующий день десятиклассники посетили сразу 2 места: Изборск и Печоры.

Изборск покорил сердца чудесной природой: вид с крепостной стены был словно  картина. Такое раздолье до самого горизонта! И сразу поверилось в то, что вода из местных источников принесет счастье, удачу, мир и спокойствие, которое особенно чувствуешь, глядя на лебедей, проплывающих по Городищенскому озеру.

Далее группа отправилась в Печорский мужской монастырь — место настоящей силы. Одевшись по всем правилам, послушали интересную экскурсию, выпили необыкновенно вкусный квас. 

На протяжении всего пути домой в автобусе ребята пели песни и вспоминали увиденное. 

Слова огромной благодарности за организацию, душевное отношение и поддержку прозвучали от коллектива 10х классов в адрес классных руководителей Замосковской Н.В. и Хараишвили Н.А. Эта поездка понравилась всем без исключения и надолго останется в памяти!