Игра «Что? Где? Когда?»

Игра «Что? Где? Когда?», посвященная св. апостолу Петру,
350-летию со дня рождения Петра I
и нашему любимому Санкт-Петербургу.
 
11 мая 2022 состоялся турнир «Что? Где? Когда?» для учительских команд Фрунзенского района. Он был посвящен Петербургу, его основателю — Петру Первому и небесному покровителю — апостолу Петру. Игра прошла на базе районной библиотеки им. В.Г. Короленко.
Участвовало более 10 команд. От нашей школы играли учителя: Татьяна Германовна Арбузова, Савелий Алексеевич Николаев, Михаил Петрович Козьменко и Дмитрий Владимирович Хорошев. Хозяева были очень гостеприимны, а помещения библиотеки — современны и оригинально оформлены. Вёл программу один из известных игроков телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» и двукратный обладатель хрустальной совы Алексей Блинов.
Некоторые задания были простые, но другие — требовали сообразительности и эрудиции. Например, такой вопрос: «Известно, что Петр Первый отличался необычными вкусами и привычками. В его Домике на Петровской набережной до сих пор хранится необычный шкаф с лежаком. Для чего Петр использовал этот шкаф?» Догадались? Нет?  Он любил спать в этом… шкафу! 
Наша команда учителей получила 20 баллов из 24 возможных. Когда возник спор: получим ли мы первое место, Савелий Алексеевич очень удачно ответил на дополнительный вопрос, вспомнив название исторического романа, посвященного служению апостолов Петра и Павла, — «Камо грядеши?» Таким образом, мы обогнали наших соперников на 1 балл и разделили с ними Первое место.
Игра была очень интересной.
 
Спасибо организаторам и участникам.
 
Поздравляем с Победой наших Учителей!