Международный день Земли

Международный день Земли – праздник Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. В этот день проводятся мероприятия, направленные на защиту окружающей среды.

Учащиеся начальной школы с удовольствием принимали участия в экологических уроках, акциях и тематических классных часах. Классными руководителями проведены внеклассные занятия «День Земли», на которых ребята познакомились с историей всемирного праздника. Волонтеры школьной добровольческой команды «Steps of good – ШАГИ ДОБРА» традиционно организовали и провели серию экологических Доброуроков для учащихся начальной школы.

В рамках экологической акции «Спасем нашу Планету!», посвященной Международному Дню Земли, на уроках английского языка ученики начальной школы изучали тему «Природа”. Прежде всего, ученики познакомились с новыми словами, необходимыми для этой темы, учились использовать их в речи. Затем было практическое использование новой лексики. Ребята с большим интересом и удовольствием учились сажать комнатные растения. И, конечно, каждый этап этого процесса объясняли по — английски.

В ходе таких экологических мероприятий учащиеся закрепляют свои знания о планете Земля, об основных экологических проблемах (вырубка лесов, загрязнение почвы и воды бытовыми отходами).

Международный День Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.