Мы — против наркотиков!

В двадцать первом веке перед молодым поколением особенно остро стоит вопрос о вреде наркотиков, алкоголя и курения. Чаще всего молодежь просто не понимает, к каким тяжёлым последствиям могут привести столь пагубные привычки, и делает выбор в ущерб своему здоровью.

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы.

Наркомания – тотальное поражение личности, к тому же в подавляющем большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья.

Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для учителей, воспитателей.

Каждый человек – хозяин собственной жизни, каждый вправе делать свой собственный выбор. И отрадно, что учащиеся нашей школы понимают, как важно сделать правильный выбор –вести яркую и позитивную жизнь, в которой не будет места для алкогольно-наркотического яда. Мы — против наркотиков!

В марте в нашей школе стартовала антинаркотическая акция «Твой выбор» в рамках муниципальной программы «Участие в установленном порядке в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге». Учащиеся 9-11 классов создали яркие презентации, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Лучшие презентации размещены на сайте МО «Балканский» http://mo-balkanskiy.ru/?p=12793.

Муниципальный Совет и администрация МО «Балканский» благодарит педагогов, учащихся, принявших участие в данной  акции.