Неделя финансовой грамотности

     Еще одна тематическая неделя подошла к концу, а это значит, что можно подводить итоги. Как правильно распоряжаться деньгами, как приумножить свое состояние, копить или тратить — такими вопросами задавались учащиеся в рамках Недели финансовой грамотности.

     Ребята из 1х классов приняли участие во Всероссийской онлайн -олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Просмотр мультфильма «Азбука финансовой грамотности» вызвал живое обсуждение: первоклассники задавали вопросы и сами на них отвечали. Учились сравнивать и оценивать финансовые решения с позиции грамотного и неграмотного финансового поведения.

     В старшей школе ребята обсуждали, как избежать мошенничества, в том числе при приеме на работу на условиях частичной занятости. Семиклассники решали, как правильно распоряжаться личными финансами, чтобы накопить на мечту. Очень актуальной для них оказалась тема карманных денег: это излишество или необходимость? А шестиклассники решили учиться разумному финансовому поведению, используя  методическое пособие от Министерства финансов «Финансовая грамотность. 5-7 классы». Самые активные учащиеся средней школы решили показать свои знания на Всероссийском чемпионате  по финансовой грамотности.