«Новогоднее путешествие в ….»

Новый год — это праздник, который отмечается практически во всех странах мира, но в разное время. Как правило, его отмечают в ночь перед наступлением следующего года. В нашей стране этот праздник считается государственным и отмечается, в соответствии с григорианским календарём, в ночь с 31 декабря на 1 января. Аналогично его празднуют и в большинстве стран мира. В связи с тем, что в разных поясах Земли время разное, первыми начинают праздновать наступление нового года жители островов Кирибати, которые находятся в Тихом океане.

А сколько ещё тайн и загадок таит в себе наш любимый праздник, от которого и взрослые, и дети ждут интересных впечатлений!

Мы знаем, что каждый Новый год нам под елку кладет подарок Дед Мороз, в Америке тем же самым занимается Санта-Клаус, а как насчет других стран? Что насчет загадочного Китая или европейской Швеции? Как там отмечают новый год?

27.12.2019 учащиеся 5 – 11 классов путешествовали по разным странам.

Каждый класс организовал туристическую фирму, разрабатывал и защищал свое направление путешествия на русском и английском языках. В результате игры был создан буклет для туриста, где были сведения о стране путешествия: «Что мы знаем о….?», «Традиции празднования Нового года», «Флора и фауна, а причем здесь «мышь»?», «Исторические парадоксы», «Шедевры или курьезы архитектуры», «Что едим?», «Литературный шарж и не только….», «Искусство, музыка и кое-что еще…».  

Строгое жюри определило победителей: 5б, 10а, 6б классы. Приз зрительских симпатий достался 7а классу.

Новогоднее путешествие, в котором приняли участие 16 классов, 400 учеников, 38 учителей, состоялось!

И еще, каждый ученик получил свой мешочек пожеланий, на оборотной стороне которого написал свое желание/пожелание себе, друзьям. Через год, два или по окончании школы  этот мешочек пожеланий можно будет открыть и прочитать.

Исполнения всех желаний! С Новым годом!