Первый сентябрьский урок «Современная российская наука» в «Год науки и технологий»

1 сентября в школе проведены тематические уроки для обучающихся 1-11 классов, посвященные Году Науки и Технологии, именно современной науке, по указу В.В. Путина, посвящен этот учебный год! Обучающиеся поучаствовали во Всероссийском открытом уроке «Современная российская наука», в акции «Создай гору знаний», в интеллектуальных играх и викторинах, в классах проведены тематические классные часы.

В рамках урока, ребята начальной школы узнали о достижениях российских ученых, которыми наша страна может гордиться, об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях. Ребята ответили, какое отношение к науке имеют предметы, которые они изучают, и проявили эрудицию в рамках «Своей игры». Команды боролись за звание умников и умниц, выбирая вопросы разного уровня сложности.

Для пятиклассников открылось понятие «наука», история развития фундаментальной и прикладной науки. Погружение в этот удивительный мир провели молодые классные руководители пятых классов. Знакомство с учениками состоялось посредством технологии «Дерево», благодаря чему узнали об их увлечениях и интересах, после обсудив с обучающимися, как можно интересно провести досуг. А на проверку эрудиции провели тематическую интеллектуальную викторину.

Для учащихся средней школы этот день прошел в викторине «Наука и жизнь», связанной с именами учёных и их областью деятельности. Поговорив о науке и новых технологиях в стране, ребята отгадывали загадки о науке.

Для обучающихся старших классов прошел урок о научно-технологическом развитии страны, о трансформации науки и технологий.

 Ребята высказывались о том, что они знают о новых технологиях, узнали, какими они могут быть в будущем, о новых областях науки.

Замечательный День Знаний, дополнился новым событием, где обучающиеся узнали о роли науки, великих российских и советских ученых.