Петербургский международный образовательный форум — событие мирового уровня

     Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли.

     Учителя нашей школы традиционно принимают активное участие в работе Форума. В рамках X Юбилейного Петербургского международного образовательного форума 26 марта проходила конференция «Я-история» на базе Исторического парка «Россия — моя история», где участники могли познакомиться с экспозицией, послушать выступления коллег, побеседовать с автором учебников по истории России для 6-9 классов Даниловым А.А., узнать, как преподают историю в странах Европы (на Форуме присутствовали гости из Англии, Греции, Эстонии, Латвии). Было интересно. На одной из секций Форума с сообщением о школьном проекте «Книга памяти» выступила Арбузова Т.Г., учитель истории и обществознания.

   28 марта на площадке ГБОУ СОШ № 91  Петроградского района состоялось необычное мероприятие — образовательное путешествие для учителей города «Цифровой тичбург». Каждый участник мог посетить 4 мастер-класса  из 17 предложенных. За 40 минут можно было научиться составлять web-квесты, web-викторины, делать более сложные и яркие презентации, вести свой сайт и даже…снимать мультфильмы! Здорово! Спасибо ИМЦ Петроградского района и коллективу ГБОУ СОШ № 91 за яркое и полезное мероприятие!