Проект «Методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»»

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители!

Подготовлен проект «Методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»», в обсуждении которого могут принять участие родители обучающихся и педагогические работники образовательных учреждений.

На странице портала «Петербургское образование» можно познакомиться с информацией о проекте (https://petersburgedu.ru/content/show-post/post/526)

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

На данный момент на сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждения» проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Принять участие в обсуждении методических рекомендаций можно по ссылке — http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/