Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Смотр «Уголков безопасности дорожного движения»

         Школа играет важную роль в профилактике детского травматизма на дорогах. Школьники должны понимать, что дорога несет потенциальную опасность и требует от всех участников дорожного движения сосредоточенности и строгой дисциплины. Школьный уголок по правилам дорожного движения (далее — ПДД) создается для комплексной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Используется вместе с учебной и внеурочной деятельностью.

         С 18 по 23 ноября в школе прошёл смотр «Уголков безопасности дорожного движения». «Уголок безопасности» имеется в каждом классе. Он целиком и полностью посвящен работе, направленной на улучшение знаний учащихся в данном направлении и всячески способствует закреплению этих знаний на практике. В «Уголках» имеется много яркой и красочной информации для привлечения внимания учащихся, там располагаются основные правила дорожного движения, дорожные знаки и их обозначения.

         После подведения итогов смотра организаторы назовут классы-победители, в которых наглядная агитация действительно направлена на воспитание законопослушных участников дорожного движения.