Срок уплаты имущественных налогов- не позднее 1 декабря 2021года

В случае неполучения налогового уведомления:
Шаг 1. Проверьте свой Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru. Пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде.
Шаг 2. Нет личного кабинета или утрачен пароль- обратитесь в любую налоговую инспекцию Санкт-Петербурга для получения или восстановления реквизитов доступа.
Шаг 3. Нет возможности пользоваться сервисом- обратитесь в почтовое отделение или налоговую инспекцию.
Шаг 4. Есть объекты налогообложения (без льгот) и никогда не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов — сообщите в любой налоговый орган о наличии в собственности объектов недвижимости или транспортных средств по форме, утвержденной приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.
Уплатить налог можно:
— через Личный кабинет налогоплательщика
— через сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц»
— в отделениях банков или с помощью онлайн-сервисов банков

Об условиях предоставления льгот по имущественным налогам за 2020 год, установленных Законом Санкт-Петербурга от 14.07.1995 81-11 «О налоговых льготах»
Начиная с налогового периода 2020 года в соответствии со статьей 11-13 Закона Санкт-Петербурга от 14.07.1995 81-11 «О налоговых льготах» налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам не предоставляются при наличии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также пеней и штрафов по ним в суммарном объеме, превышающем 10 процентов от суммы налоговой льготы. Льготы по имущественным налогам за 2020 год не предоставляются при наличии задолженности по состоянию на 31.12.2020.
При наличии неисполненной обязанности по уплате налогов налогоплательщику будет направлено налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, исчисленных за 2020 год, без учета льготы. Льгота за 2020 год может быть предоставлена только при условии погашения задолженности не позднее 31.12.2021.
Информацию о задолженности можно получить в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (активная ссылка), на Едином портале государственных услуг или при личном посещении налогового органа.
Оплатить задолженность можно:
— через интернет-сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин»;
— в отделениях банков;
— в отделениях почтовой связи