Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

Верная примета поздней осени – повсеместное сгребание опавших листьев и вывоз на мусорные свалки. Октябрь – это традиционный период наведения чистоты во дворе и  в городе.

19 октября 2019 года прошел городской субботник в ОУ №553, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 8 по 11 класс. Чисто стало и на школьном стадионе, на всей пришкольной территории и в школе, так как ребята 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов присоединились к общему субботнику. 

325 человек вышли на субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали опавшую листву, подметали вокруг школы, наводили порядок на клумбах…Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.

Для проведения субботника по очистки территории за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Спасибо юнармейскому отряду за помощь в организации и проведении экологической акции «Алые тюльпаны» (посадка цветов к 9 мая)!

Администрация школы выражает благодарность всем учителям, учащимся и их родителям, работавшим на субботнике, а также бывшим выпускникам школы!

Благодарим Гузика Льва, выпускника 1996 года,

Чистякова Андрея, выпускника 1994 года