«Толерантность – путь к миру…»

         «Толерантность – это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей».

         C 15 по 21 ноября  в рамках Международного Дня Толерантности  в школе проведена серия интеллектуальных игр «Своя игра» для обучающихся начальной школы. Ребята с 1 по 4 класс узнали много нового и интересного о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости уважать друг друга, попытались определить, что вмещает в себя сложное понятие «толерантность».

         Рассуждая о доброте, милосердии, дружбе, взаимопонимании и отзывчивости между людьми, ребята с удовольствием отдавали заработанные баллы командам соперников.

Учащиеся отлично справлялись с большинством вопросов, но были и очень сложные вопросы. Мероприятия прошли в доброжелательной атмосфере. Ребятам было интересно.

         Такие уроки толерантности учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть терпимыми и внимательными.