Транспортные артерии города

15 ноября 2023, учащиеся 10 классов нашей школы получили возможность бесплатно отправиться в небольшое путешествие по городу и посетить две очень интересные экспозиции по программе «Транспортные артерии города».

Всё началось с автобусной экскурсии по центру Петербурга с информацией об истории и развитии железных дорог и морского флота. Затем нас ожидало посещение замечательного интерактивного Музея железных дорог России, где ребята увидели действующие модели паровых машин, макет первой Царскосельской железной дороги, рассмотрели изнутри устройство паровозной тяги, побывали в реконструированных старинных вагонах поезда, узнали об истории железнодорожных дорог в дореволюционной России и в СССР.

Во второй половине дня мы посетили выставку «100-летие гражданской авиации» в Пулково, где посмотрели макеты самолётов, подлинные вещи знаменитых летчиков, макет аэродинамической трубы для испытаний и многое другое. Между экскурсионными «сеансами» ребят вкусно и сытно накормили в формате шведского стола в гостиничном ресторане в центре города.

В пути каждый мог сделать фотографии. Всем подарили сувениры проекта «Юный путешественник» Петербурга.

Спасибо организаторам за незабываемое путешествие!!!