Турнир Дебатов. Третий игровой день

7 декабря прошёл третий игровой день Турнира Дебатов от группы «Школьные проекты». Тема дня: «Международные отношения». Игры проходили на площадке ГБОУ СОШ №312.
Команда очень основательно подготовилась, подобрала достойные аргументы, примеры, статистику. Играли со школами №6 и №195. Дебатировались вопросы о реформе Совета Безопасности ООН и о выставочной политике ведущих музеев мира в развивающихся странах. Один тур 11:12 (проиграли), другой, наоборот, 12:11 в нашу пользу. Жюри отметило лучших игроков дня: Маслюк Настя и Калинич Илона. Из списка лучших игроков к концу сезона выбираются участники Индивидуальных дебатов.
В Интеллектуальном конкурсе речь шла о непризнанных государствах: надо было разобраться с терминологией, текстом статьи, картой и символами. Это сложно!!! Но интересно.
В Творческом конкурсе снималось шуточное обращение школьников к одному из мировых политических лидеров в специальном приложении для видео. Получилось весело! Кстати, и  с домашним заданием наши участники  справились хорошо: команда снимала трехминутный фильм о реформе ООН. (Спасибо Уваровой Нине Георгиевне за предоставление «съемочной площадки»). Фильм получил максимальный балл.
Не всё у нас получилось, но мы старались! Мы в середине таблицы (12-е). Следующая игра намечена на 1 февраля. Болеем за наших! И удачи нам всем!

Анонс. Внимание! 14 декабря в ВШЭ будет проходить Олимпиада по правам человека (первый тур) для учащихся 8-11 классов. Регистрация  09.12.2019, 10.12.2019. Желающие, поторопитесь!!!