Урок мира «Мы будем вечно помнить вас!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране 3 сентября ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Теракт в Беслане стал одним из самых бесчеловечных в новейшей истории России. В начале сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

3 сентября в нашей школе проведены тематические классные часы.

Мы вспоминали трагическое событие, произошедшее семнадцать лет назад 1 сентября в городе Беслане.

В начальной школе прошёл классный час на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом». В ходе дискуссии дети приводили примеры из жизни современного мира, где доказано беззаконие, которое происходит в результате террористических акций. Выражая своё негативное отношение, в конце классного часа дети нарисовали рисунки.

На классных часах обучающиеся старшей школы посмотрели видеоролики с кадрами хроники действий из Беслана. Обучающиеся средней школы прослушали мобильную радиопередачу, посвященную памяти жертв Беслана. Все ребята почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.

В завершении мероприятия, учащиеся получили памятки об ответственности за ложное сообщение об акте терроризма, памятку о том, куда обращаться и как действовать в случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций.