Успех. Школа как точка старта

Обычный ленинградский мальчик из семьи военных переехал в купчинские новостройки, окончил 10 класс и поступил в ЛГПИ им. А.И.Герцена на исторический факультет… Затем была весёлая студенческая жизнь, первые научные доклады, педагогическая практика, госэкзамены, несколько месяцев преподавания в техникуме и… служба в советской армии.

В конце 1980х в Купчино открывалась экспериментальная площадка: комсомольско-молодежная школа N553. Наш герой оказался одним из тех, кто прошел конкурсный отбор и вместе с молодым директором — Судаковым А.А., приступил к работе в новой школе. Дело это оказалось нелегким, но живым и интересным…

Однако в начале 1990х вряд ли можно было предположить, что 553 — точка старта, начало педагогического взлёта…

21-22 февраля 2020 года в Центральном районе Санкт-Петербурга прошла межрегиональная Педагогическая мастерская Карачевцева Игоря Альбертовича. Свои мастер-классы провели абсолютные победители всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет из Липецка, Волгограда, Ярославля и Петербурга. Также прошли бинарные уроки литературы и обществознания. Было очень интересно. А собрал всех и вдохновил герой нашей статьи. Теперь он не только учитель истории и обществознания, но и директор гимназии №166, заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года 2003», постоянный член жюри этого конкурса. Наставник. Так называют его молодые педагоги, слушатели Мастерской.