Юный путешественник Санкт-Петербурга

В первой четверти ученикам 10-х классов школы №553 посчастливилось отправиться в путешествие в рамках городского проекта «Юный путешественник». Программа туристско-экскурсионных поездок для школьников «Юный путешественник Санкт-Петербурга» разработана по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Комитетом по развитию туризма Северной столицы и реализуется совместно с Комитетом по образованию и администрациями районов города на Неве. Исполнителем по реализации маршрутов и обеспечения участия групп школьников осуществляет Российский Союз Предприятий Туриндустрии – Северо-Запад.

Ребятам выпал интересный маршрут «Вода вокруг нас». Первой остановкой оказалась невероятно увлекательная экскурсия по океанариуму. Ребята с интересом слушали экскурсовода о самых разных обитателях Океанариума и следовали по предложенному маршруту, прошли через подводный тоннель длиной 35 метров с движущейся дорожкой, увидели шоу с тюленями. Дальше учеников ждал обед в ресторане отеля «Азимут», а заключением их путешествия была Водная экскурсия по парадной Неве. В обычных осенний питерский день нам очень повезло с погодой. Когда началась водная экскурсия, дождь неожиданно прекратился, ветер разогнал тучи и выглянуло солнце и город заиграл яркими красками.

С воды мы увидели все главные достопримечательности Парадной Невы: Исаакиевский собор, Медного всадника, Кунсткамеру, Дворцовый мост, Адмиралтейство, Эрмитаж, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость.

Экскурсия проводилась с элементами викторины.

Вот и маршрут подошёл к концу, дети были доставлены комфортабельным автобусом к школе. В памяти ребят этот день останется на долго. 

Огромное спасибо нашему городу за интересный маршрут и незабываемые впечатления.