Диагностические работы по русскому языку и математике в 9 – х классах

На основании распоряжения Комитета по образованию от 28.01.2021 №150-р «Об организации проведения тренировочных мероприятий по русскому языку и математике для обучающихся девятых классов государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в формате основного государственного экзамена» в 9-х классах будут проведены диагностические работы: 25.02.2021 (четверг) — по русскому языку, 11.03.2021 (четверг) – по математике.

Порядок тренировочных мероприятий в формате ОГЭ в 9– х классах:

— Сбор в вестибюле школы – 9.30, инструктаж – 9.50, начало – 10.00.

— Продолжительность работы согласно утвержденного регламента ОГЭ по каждому предмету – 3ч.55 мин. Инструктаж участников не входит в продолжительность диагностических работ.

— Для сбора и обработки результатов выполнения работы используются экзаменационные бланки ОГЭ.

— Допускается использование орфографических словарей (русский язык).

— Допускается размещение в одной аудитории всех учеников одного класса по 2 человека за партой.

— Обязательно наличие паспорта, черной гелевой ручки.

— Запрещается   иметь и использовать на диагностических работах всё, что не входит в утвержденный перечень и спецификацию КИМ ОГЭ по предмету, в том числе:

•      мобильные телефоны или иные средства связи;

•      любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства.

— При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы вправе удалить участника тренировочных мероприятий из аудитории с указанием причины удаления.

Распоряжения Комитета по образованию от 28.01.2021 №155-р «Об организации проведения тренировочных мероприятий по русскому языку и математике для обучающихся девятых классов государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в формате основного государственного экзамена»

Приказ «О проведении в феврале, марте 2020 г.  региональных диагностических работ по русскому языку, математике в 9 – х классах»